16+

Спортсменка из Татарстана завоевала «серебро» на Кубке России по стендовой стрельбе

В финале Ландыш Кварталова уступила лидировавшей весь турнир Марии Мелещенко из Липецкой области.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В Каменске-Уральском продолжается розыгрыш 4-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Вчера, в третий день соревнований, очередную серебряную награду завоевала Ландыш Кварталова в ските, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В квалификации татарстанская спортсменка поразила 68 мишеней из 75, в полуфинале – 14/16, после чего выиграла перестрелку за путевку в «золотой матч» у свердловчанки Марины Ежовой – 6:5. В финале Кварталова уступила Марии Мелещенко из Липецкой области, лидировавшей на протяжении всего турнира, – 13:15.

Совсем чуть-чуть не дотянула до третьей ступени пьедестала другая татарстанская спортсменка, Ольга Фирсова. Завершив предварительный раунд с результатом 69/75, в полуфинале она сумела разбить 13 тарелочек. Путевку в поединок за «бронзу» пришлось завоевывать на перестрелке с Викторией Холкиной – 2:1. А в медаль-матче за третье место теперь уже Фирсова два выстрела уступила Марине Ежовой – 12:14.