16+

Спортсмен РТ выиграл «золото» этапа ЧР и первенства России по водно-моторному спорту

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Людиново (Калужская область) прошел III этап чемпионата и первенства России по водно-моторному спорту с участием 150 спортсменов в 13 классах судов.

Десять татарстанских спортсменов представляли республику в шести классах судов, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

В активе татарстанской команды одна золотая награда Марата Абдрашитова в классе судов С-350, который лидирует по итогам трех предыдущих этапов. Также в классе С-350 выступал Александр Кузьмин, занявший 5-е место на этапе и 4-е по итогам тура. В классе С-500 4-м на этапе стал Артур Зарипов, который, однако, не смог подняться выше 5-го места в общем зачете. Стабильный 6-й результат по итогам этапа и тура показал Адель Мустафин в классе ОН-500. В классе судов СН-350 Роман Дмитриев на соревнованиях в Людиново был 6-м и 7-м по итогам тура.