16+

Спорт - посол мира // "РУБИН" ДОМА НЕПОБЕДИМ! // 17 июль, №28

После перерыва, связанного с чемпионатом мира по футболу, «Рубин» 7 июля дома провел матч чемпионата России по футболу против томской «Томи».

Этот матч должен был пройти в ноябре, однако из-за календаря сборной России в отборочных матчах чемпионата Европы игры 28 тура были перенесены на июль. Хотя на поле встречались вторая и третья команда чемпионата, и к тому же для «Рубина» эта игра была сотой в премьер-лиге, зрителей, к сожалению, в пятничный вечер на центральном стадионе Казани собралось немного. Футболисты же постарались не омрачить юбилейную дату плохой игрой, и это им в полной мере удалось.

Первые минуты прошли в целом в равной борьбе. Небольшое преимущество может, и было все же у казанских футболистов, но до опасных моментов дело доходило редко. На этот раз в атаке у «Рубина» трудились Домингес и Ашветия. К сожалению, Бухаров на тренировке получил тяжелую травму и, видимо, выбыл до конца сезона. Байрамов также нездоров. Поэтому особого выбора в нападении у Бердыева не было.

Когда тайм уже близился к завершению, одна из атак «Рубина» все же увенчалась успехом. Домингес на фланге накрутил несколько защитников и навесил на дальнюю штангу, куда уже на всех парах мчался левый защитник казанцев Орландо Калисто. Не обрабатывая мяч, бразилец хлестким ударом вогнал мяч в самый угол ворот гостей – 1:0.

Вторую половину встречи гости начали поактивнее. Крунич, Киселев и Погребняк пару раз потревожили голкипера «Рубина» Колинько. Но наиболее опасный момент возник у противоположных ворот. После углового Базаев попал в штангу. Время шло, и шансов отыграться у гостей оставалось все меньше и меньше. За 10 минут до конца матча гости упустили из виду Домингеса, и тот после длинного паса Калисто убежал на рандеву с Парейко. Аргентинец не стал обводить вратаря, а четко, не сближаясь, послал снаряд точно в цель – 2:0.

В конце игры нервы не выдержали у опытного защитника гостей Бугаева, «заработавшего» удаление. Хозяева же, умело контролируя ход встречи, довели дело до логической победы – 2:0. «Рубин» сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице.