16+

Спорт- посол мира// ПЕРВОЕ ДОМАШНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ//19 сентября, №42

Казанский “Ак Барс” впервые в сезоне проиграл на своей площадке. Обидчиками чемпионов России стали хоккеисты омского “Авангарда”.

Приезд вице-чемпионов России вызвал ажиотаж в среде болельщиков Казани. Если в этом сезоне на матчи обычно приходило четыре тысячи болельщиков, то на матч с “Авангардом” пришло около восьми.

Несмотря на то, что в прошлом сезоне омичи проиграли в Казани все матчи, встречу увереннее начали гости. Судья помог им отчасти, раз за разом удаляя игроков хозяев. В итоге, чех Павел Роса дважды сумел огорчить вратаря “Ак Барса” Норонена. За 14 секунд до конца периода Казионов одну шайбу отыграл.

Второй период прошел без забитых голов. Вернее, один раз шайба побывала в воротах “Авангарда”, но арбитр встречи ее не засчитал. Кто-то из игроков “Ак Барса” оказался в площади ворот.

В заключительной двадцатиминутке реализация лишнего игрока привела к еще одному голу в ворота Норонена. 1:3 – первое поражение “Ак Барса” в Казани.