16+

Специалист «Татнефти» стал бронзовым призером регионального чемпионата WorldSkills Russia-2017

Сотрудники компании выступили экспертами в нескольких компетенциях соревнований.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Техник-технолог конструкторско-технологической службы Бугульминского механического завода «Татнефть» Рустам Загидуллин стал третьим в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, соревнования проходили в Казани с 1 по 3 февраля по 78 компетенциям рабочих специальностей.

В процессе подготовки к соревнованиям сотрудники БМЗ ПАО «Татнефть» прошли обучение для получения квалификации экспертов WorldSkills, а выступили в роли наставников при обучении участников чемпионата.

Так наставником Рустама Загидуллина стал заместитель главного технолога КТС Бугульминского механического завода Юрий Илларионов. Он же был независимым экспертом в компетенции «Полимеханика», участник которой стал победителем. В компетенции «Инженерная графика CAD (САПР)» экспертом и наставником студентки Бугульминского машиностроительного техникума Марьям Хафизовой, занявшей первое место, стал техник-конструктор КТС Бугульминского механического завода Алексей Чернуха.

Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017) прошли в отборочный чемпионат WorldSkills Russia, который состоится уже в марте.

Напомним, некоммерческое движение WorldSkills объединяет 65 стран и нацелено на повышение престижа рабочих профессий, развитие профобразования с помощью гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов.