16+

Спартакиада среди дошкольных учреждений прошла в Чистополе

В программу соревнований вошло 8 эстафет и многоборье.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»).Спартакиада среди дошкольных учреждений прошла в Чистополе.

В программу соревнований вошло 8 эстафет и многоборье: упражнение на пресс, челночный бег, прыжки в длину и приседание на одной ноге. Время выполнения всех заданий регистрировалось судейской коллегией, которая состояла из тренерско-преподавательского коллектива ДЮСШ.

Соревнования проходили 2 дня. 2 апреля прошли полуфинальные соревнования, в которых приняло участие 5 детских садов: №№7,13,14, 26 и 27.

В 1-й день соревнований I место занял детский сад №26; II место - №7, III место - № 27.
В финальных соревнованиях 3 апреля приняло участие 8 детских садов: №№1, 3, 4, 8, 17, 19, 20 и 28.

Лучшее время в эстафетах показал детский сад №4. В многоборье лучший результат у детского сада №1.

В общем итоге I место заняла команда ДОУ №4, II место у команды ДОУ №1 и III место - у команды ДОУ №17.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, переходящими кубками и ценными призами. Все команды получили сертификаты участия в спартакиаде и поощрительные призы.

А гглавный приз состязаний – велосипед - достался команде детского сада №4, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.