16+

«Спартак» в Москве проиграл «Челси»

Счет во встрече открыл игрок сборной России Юрий Жирков.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Московский «Спартак» уступил на своем поле лондонскому «Челси» (0:2) в 3-м туре Лиги чемпионов.

Москвичи при поддержке свыше 70 тысяч преданных болельщиков оказали команде Романа Абрамовича отчаянное сопротивление, однако в этот вечер лондонцы были сильнее. По иронии судьбы счет в матче на 23-й минуте великолепным дальним ударом открыл полузащитник сборной России Юрий Жирков, на деле подтвердивший что «имеет зуб» на «красно-белых» еще по матчам в чемпионате России, гол этот, к слову, стал для Жиркова первым в футболке «Челси». А еще до перерыва Николя Анелька, элегантно убрав на замахе защитника, счет удвоил.

Во втором тайме спартаковцы активизировались, в какой-то момент даже создав подобие штурма ворот «Челси», однако лондонцы не дрогнули и уверенно довели матч до победы.

После удачного визита в «Москву», «Челси» с тремя победами в трех встречах единолично возглавил турнирную таблицу, «Спартак» пока второй имея в своем активе 6 очков.