16+

Соревнования по лыжным гонкам на призы Детского фонда «Динамо» прошли в Набережных Челнах

В программу состязаний вошли гонки среди детей трех возрастных групп.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В культурно-спортивном комплексе Управления МВД России по Набережным Челнам состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы Детского фонда «Динамо», посвященные 90-летию Всероссийского общества «Динамо» и Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие 78 детей-сирот из 4 городов Татарстана: Набережных Челнов (детский дом «Мэрхэмэт» и Дом ребенка), Нижнекамска (реабилитационный центр «Балкыш» и коррекционная школа-интернат с.Верхние Челны), Елабуги (социальный приют «Новый дом») и Менделеевска (социальный приют «Камские зори»).

На открытии соревнований присутствовали помощник начальника управления полковник внутренней службы Рубин Бадиков, заместитель председателя городского совета ФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Питиримов, кадровая служба гарнизона, сотрудники ПДН и представители других служб в количестве более 100 человек. Было организовано веселое музыкальное сопровождение и комментарий соревнований.

В программу состязаний, прошедших под лозунгом «Динамо» - детям России», вошли гонки среди детей трех возрастных групп: младшего (девочки и мальчики 2003-2005 годов рождения), среднего (девочки и мальчики 2000-2002 годов рождения) и среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения - на различные дистанции и комбинированная эстафета среди команд-участниц. По итогам стартов победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и динамовскими сувенирами.

1-е место в эстафете завоевала команда социального приюта «Камские зори» (Менделеевск). Серебряные медали получили воспитанники коррекционной школы-интерната (д.Верхние Челны Нижнекамского района). Бронзовых наград удостоены спортсмены из социального приюта «Новый дом» (Елабуга).

В личном зачете лучшими лыжниками в младшей возрастной группе стали Анастасия Чугунова (Менделеевск), Дарья Масленникова (Елабуга) и Дмитрий Бульгин («Балкыш», Нижнекамск), которые заняли 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

В средней возрастной группе победителем стал Денис Ворончихин (Елабуга). Призовые места также заняли Андрей Акутин (Верхние Челны, Нижнекамск) и Руслан Зиннуров (Верхние Челны, Нижнекамск).

Среди девушек старшей группы 1-е место заняла Вика Бушуева («Мэрхэмэт», Набережные Челны). На 2-м месте оказалась Лейсан Шакирова (Менделеевск), на 3-м - Динара Грахова (Елабуга). Среди юношей лучшими стали Максим Куляев (Верхние Челны, Нижнекамск), Михаил Логинов (Верхние Челны, Нижнекамск) и Иван Акутин (Верхние Челны, Нижнекамск), сообщили в ФСО «Динамо», сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.