16+

Соперником «Ак Барса» в полуфинале станет московский ЦСКА

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Четвертым участником полуфинала чемпионата России стал московский ЦСКА. Сегодня армейцы в пятом матче четвертьфинальной серии в Уфе одолели «Салават Юлаев» со счетом 3:1, и в полуфинале встретятся с казанским «Ак Барсом».

ЦСКА и «Салават Юлаев» подарили болельщикам самую, пожалуй, яркую к настоящему моменту серию плей-офф этого сезона. Армейцы проиграли первый матч в Уфе, но второй матч остался за ними – 3:1. В первой игре в Москве арммейцы уступали после двух периодов 0:3, но нашли в себе силы сравнять счет. Тем не менее, хозяева уступили в овертайме. Единственный гол Дениса Паршина в четвертой игре позволил ЦСКА вернуться в Уфу – как оказалось, для того, чтобы во второй раз одолеть грозный «Салават Юлаев» на его собственном льду с таким же счетом, что и 5 дней назад.

Сегодня во втором и начале третьего периода армейцы забросили в ворота Вадима Тарасова три шайбы. Хозяева ответили на это лишь голом престижа за 10 минут до сирены.

Таким образом, хоккейный ЦСКА уже показал результат лучше, чем за последние 6 лет. До 2006 года ЦСКА не попадал в плей-офф, а в прошлом году армейцы дошли лишь до четвертьфинала, где уступили «Авангарду».

Вторую полуфинальную пару составили магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард». Первые полуфинальные встречи состоятся в Казани и Омске 29 марта.

«Салават Юлаев» (Уфа) – ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).
Голы: Лямин (Паршин), 27.09 (0:1). Косоуров (Епанчинцев, Немировски), 34.09 (0:2). Немировски (Епанчинцев, Косоуров), 40.47 (0:3). Шкотов (Зубов, Кучерявенко), 49.28 (1:3).