16+

Слуцкий объяснил, почему «Рубин» сыграл с «Уралом» три тайма по 45 минут

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о том, почему контрольный матч с «Уралом», который прошел сегодня в Екатеринбурге и завершился победой хозяев (2:0), был сыгран в необычном формате. Игра продолжалась три тайма по 45 минут.

«Заранее проговоривали эту вещь: объем игрового времени основной группы игроков должен увеличиваться. Первую игру (с «Нижним Новгородом» – Прим. Т-и) мы сыграли по 45 минут. Здесь хотелось, чтобы игроки сыграли по 65-70 минут. А для того, чтобы это осуществить – нужно было сыграть именно чуть больше, чем 90 минут. Получается, что мы сыграли три тайма. На мой взгляд, это нормальная практика. И в ответной встрече с «Уралом» мы тоже договорились о таком формате. Мы пытались и с «Нижним Новгородом» говорить о похожем формате, но у них, к сожалению, сейчас нет необходимого количества футболистов для такого формата», – заявил Слуцкий после игры.