16+

«Синтез» вышел в финал чемпионата России

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Синтез» вышел в финал чемпионата России по водному поло. Сегодня наши ватерполисты в третьем матч полуфинальной серии уверенно обыграли волгоградский «Лукойл-Спартак» со счетом 7:3, доказав, что вчерашнее поражение было всего лишь досадным недоразумением.

Сегодняшний матч оказался не слишком результативным, в чем немалая заслуга надежной защиты обеих команд. Первый период «Синтез» выиграл «всухую», во втором оторвался от соперников еще на один мяч. В самом результативном третьем отрезке соперники забили в общей сложности половину всех голов сегодня, а в четвертом ни разу не смогли поразить ворота друг друга.

В финале чемпионата России «Синтез» сыграет с действующим чемпионом – чеховским «Штурмом-2002». Первая игра серии до двух побед пройдет в Казани 20 или 21 мая, после чего команды переберутся в Подмосковье, а если понадобится, то вернутся в Казань 30 или 31 мая.

«Синтез» – «Лукойл-Спартак» (Волгоград) - 7:3 (2:0, 2:1, 3:2, 0:0).