16+

«Синтез» выиграл 1/8 финала Кубка Лен Трофи

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Синтез» сегодня выиграл ответный матч 1/8 финала ватерпольного Кубка Лен Трофи и вышел в четвертьфинал. В бассейне «Оргсинтез» со счетом 9:5 был повержен греческий клуб «Хиос».

Казанская команда, потерпевшая поражение в первом матче в Греции со счетом 9:10 сегодня обязана была выигрывать. И с самого начала встречи «Синтез» не давал зрителям усомниться в своем превосходстве. Уже в первом периоде «Синтез» обеспечил себе необходимое преимущество в два мяча – 3:1. Вторая четверть была отмечена голевой «засухой» - хозяева лишь однажды поразили ворота соперников, а греческие ватерполисты так и не смогли ни разу «огорчить» стража ворот «Синтеза» Николая Максимова. Дальние броски греков наш вратарь уверенно парировал, а до борьбы в опасной близости от ворот дело почти не доходило.

Первый по-настоящему хороший отрезок игры «Хиос» провел в конце третьей четверти, забив подряд два мяча, но в итоге лишь сократил счет с 6:1 до 6:3 в пользу хозяев. Еще один такой же всплеск активности греки продемонстрировали в самом конце матча, однако «Синтез» к тому времени забил уже 9 мячей, и казанцы могли позволить себе не волноваться за итоговый результат. Итог встречи 9:5 в пользу «Синтеза», который вышел в четвертьфинал второго по значимости европейского клубного ватерпольного турнира.

Первый матч 1/4 финала состоится 10, 13 или 14 января будущего года, ответная игра – 27 или 28 января. Соперник «Синтеза» и место проведения первой игры будут определены позже в результате жеребьевки.

«Синтез» - «Хиос» (Греция) – 9:5 (3:1, 1:0, 2:2, 3:2).