16+

«Синтез» потерпел первое поражение в Евролиге 2008-2009

Казанские ватерполисты проиграли с разницей всего в один мяч черногорской команде «Будванска Ривьера» и серьезно осложнили свое турнирное положение.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Синтез» потерпел сегодня первое поражение в рамках 2-го квалификационного раунда главного европейского клубного ватерпольного турнира – Евролиги. Казанские ватерполисты проиграли с разницей всего в один мяч черногорской команде «Будванска Ривьера» 10:11 и серьезно осложнили свое турнирное положение.

«Синтез» удачно начал встречу, забив два безответных мяча в первом периоде. К большому перерыву разница в счете сохранилась, в третьей четверти «Будванска Ривьера» отыгралась, а в результативном четвертом периоде соперники «Синтез» забросили на один мяч больше, что и стало решающим.

Проиграв черногорской команде, «Синтез» пропусти «Будванску Ривьеру» на второе место в своей группе, а сам опустился на третью строчку. Теперь, чтобы попасть в основной розыгрыш Евролиги, казанцам необходимо в заключительной встрече сегодня обыгрывать лидера своей группы – хорватский «Дубровник», не проигравший до сих пор ни одного матча. В противном случае «Синтез» ожидает продолжение борьбы в Кубке Лен Трофи.

А вот другой представитель России во втором квалификационном раунде Евролиги – волгоградский «Спартак» - задачу по выходу с основную сетку, похоже, решил. После 4 игр «Спартак» занимает второе место в своей группе, а в заключительном матче волгоградскую команду ждет встреча с аутсайдером – мариупольским «Ильичевцем».

«Будванска Ривьера» (Черногория) – «Синтез» - 11:10 (0:2, 3:3, 3:1, 5:4).