16+

«Синтез» одержал победу над действующим чемпионом страны

Ватерполисты «Синтеза» победили в матче третьего дня 3-го тура чемпионата России.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Москве ватерполисты «Синтеза» одержали победу над «Спартаком» в матче третьего дня 3-го тура чемпионата России, сообщает пресс-служба ВК «Синтез». Игра получилась нервная, психологически сложная и очень напряженная.

С первых минут соперники шли «мяч в мяч», не отпуская друг друга в отрыв ни на одну минуту. По итогам первого периода счет был равный – 2:2, по итогам второго – 4:4, третий тайм также завершился вничью – 7:7. Весь матч «Синтез» выступал в роли догоняющего, но в заключительном игровом отрезке казанцы сумели не только уравнять шансы, но и забросить на один мяч больше. Автором решающего гола за минуту и 5 секунд до конца 4-го периода стал Филип Кликовац.

«Мы сумели добыть эту непростую победу во многом за счет силы воли и желания победить. Проигрывая один мяч за три минуты до конца четвертой четверти, мы собрались и отыграли отставание, а потом, за минуту и 5 секунд до конца игры, вышли вперед. За 40 секунд до конца сопернику дали численное преимущество, удалив с поля нашего защитника Артема Одинцова, но мы отбились и выстояли, показав настоящий спортивный характер», - отметил Ирек Зиннуров, главный тренер ВК «Синтез».

23 ноября соперником «Синтеза» станут дублеры московского «Динамо» - команда «ЦСП Измайлово». Начало поединка в 18.15 по московскому времени.

Водное поло. Мужчины. Чемпионат России. 3-й тур. День 3.

«Синтез» (Казань) – «Спартак» (Волгоград) – 11:10 (2:2, 2:2, 3:3, 4:3).

Мячи за «Синтез» забросили: Кликовац (3), Степанюк (3), Халтурин (2), Ашаев (2), Одинцов (1).