16+

«Сибирь» испортила Крикунову юбилей

Встреча чемпионата КХЛ завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев льда.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели крупное поражение в Новосибирске. Встреча чемпионата КХЛ завершилась со счетом 7:2 в пользу «Сибири».

Во второй раз подряд нижнекамцы упустили преимущество в два гола. В среду они позволили «Адмиралу» превратить 1:3 в 5:3, а сегодня потерпели разгромное поражение от «Сибири», хотя к седьмой минуте вели 2:0. Евгений Рясенский открыл счет, когда соперники играли четыре на четыре, а затем Игорь Полыгалов реализовал большинство.

Но это все, чем игроки «Нефтехимика» смогли порадовать своего главного тренера Владимира Крикунова, проводившего 1100-й матч в карьере. Еще до перерыва Йонас Энлунд и Сергей Шумаков восстановили равновесие, а в дальнейшем на площадке, по сути, была только одна команда.

Во втором периоде дважды отличился Давид Улльстрем, забросил свою вторую шайбу и Энлунд. На третий период вместо Александра Судницина вышел 18-летний Иван Федотов, но ему в своем первом матче в КХЛ не удалось продержаться и 7 минут. Патрик Херсли забил шестой гол, а Алексей Ефименко подвел черту, использовав удаление Дмитрия Космачева, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Сибирь» - «Нефтехимик» - 7:2 (2:2, 3:0, 2:0)
Шайбы:
0:1 Рясенский (Иванов, 05:30); 0:2 Полыгалов (Миловзоров, 06:49, бол.); 1:2 Энлунд (Кугрышев, Коскиранта, 13:37); 2:2 Шумаков (Санников, 18:23); 3:2 Улльстрем (Моня, Меньщиков, 31:49, бол.); 4:2 Энлунд (Кугрышев, Белов, 36:04); 5:2 Улльстрем (Моня, Копейкин, 36:33); 6:2 Херсли (Энлундд, Коскиранта, 46:28); 7:2 Ефименко (51:39, бол.).