16+

Шведский экипаж стал абсолютным чемпионом международного ралли под Псковом

Экипаж Флодин - Бергстен на «SUBARU Impreza WRX STi» не выиграл ни одного спецучастка, однако смог победить, контролируя ситуацию позади себя.

(Псков, 20 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). Абсолютным чемпионом ралли "Авто-Альянс Великие Луки-2008" стал экипаж из Швеции. Как сообщили в Федерации автоспорта Псковской области, экипаж Патрик Флодин - Горан Бергстен на «SUBARU Impreza WRX STi» (класс N1) не выиграл ни одного спецучастка, однако смог победить, контролируя ситуацию позади себя.

На втором месте в абсолюте - экипаж Александр Желудов - Ирина Коломейцева (Москва - Одесса), на третьем - Андрей Жигунов - Игорь Тер-Оганесьянц (Москва). В командном зачете ралли победителем признана команда "Успенский Ралли Техника", на втором месте по числу очков -"Red Wings Rally" , на третьем - "ProtechMSport".

Международное ралли "Авто-Альянс Великие Луки-2008" проходило в Псковской области 18-19 октября на территории Великолукского, Пустошкинского и Невельского районов. Это был 9-й этап чемпионата России по ралли, 7 этап Кубка FIESTA.

Протяженность трассы составила около 700 км. Стартовал 51 экипаж, однако финишировало только 36. В том числе, не смог добраться до финиша псковский экипаж Владимир Кивенко - Алексей Румянцев. Двигатель их машины «ВАЗ-21130» отказал в полутора километрах до окончания скоростного участка 10 "Торчилово".