16+

Шпажистка из Казани Елена Шашарина – обладатель «бронзы» Универсиады

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Шпажистка из Казани Елена Шашарина стала обладательницей бронзовой медали Всемирной летней универсиады, проходящей в китайском Шеньжене, в командном турнире.

Российская команда шпажисток в составе Татьяны Андрюшиной, Влады Власовой, Майи Гучмазовой и Елены Шашариной завоевала «бронзу» Игр в Китае.

Наша команда начала соревнования победой над китаянками (36:32), но затем уступила француженкам (43:45). В поединке за 3-е место россиянки пересилили украинок (45:43), сообщает «Весь спорт».

Победительницами турнира стали шпажистки из Франции, обыгравшие команду США.

Напомним, еще одна казанская фехтовальщица, Камилла Гафурзянова, выиграла соревнования рапиристок.

Всемирная летняя Универсиада. Шеньжень (Китай), 16 августа.

Женщины. Шпага. Команды. 1. Франция. 2. США. 3. Россия (Татьяна Андрюшина, Влада Власова, Майя Гучмазова, Елена Шашарина).