16+

Шайба Даниса Зарипова принесла «Ак Барсу» победу над «Динамо»

В третьем матче полуфинала «барсы» обыграли «Динамо» в Москв со счетом 1:0.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня победу в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина против «Динамо». На Малой спортивной арене Лужников победу «барсам» принесла единственная шайба Даниса Зарипова.

Сегодняшний матч стал, пожалуй, первым по-настоящему равным противостоянием казанской и московской команд в этой серии. На протяжении двух периодов соперники показывали блестящий атакующий хоккей, но забить при этом не могли. По разу в первой и второй 20-минутках голкиперу «Динамо» Виталию Еремееву «подыграла» штанга, но это были далеко не единственные опасные моменты в матче. Хозяева бросали по воротам Фредрика Норрены вдвое чаще «Ак Барса», однако финн сегодня стоял максимально уверенно, да и броски динамовцев были в большинстве своем не слишком оригинальными.

И лишь в начале третьего периода этого матча наступила развязка. До сих пор безупречно действовавшие в обороне динамовцы неожиданно позволили ворвавшемуся в зону Данису Зарипову бросить без помех, и «злой гений» «Динамо», забивавший «бело-голубым» в 5 из 6 предыдущих матчей сезона, не промахнулся и сегодня.

У хозяев оставалось еще больше 15 минут, чтобы спасти матч, и они до последнего мгновения штурмовали владения Норрены. Однако даже замена голкипера за 72 секунды до конца основного времени не помогла «Динамо» отыграться. Финский вратарь гостей провел свою первую «сухую» игру в сезоне, «Ак Барс» победил с минимальным счетом и вновь повел в серии до 4 побед – 2:1. Вторая игра в Лужниках состоится завтра.

«Динамо» (Москва) – «Ак Барс» - 0:1 (0:0,0:0, 0:1).