16+

Североосетинский спортсмен стал чемпионом мира по вольной борьбе среди глухонемых

Соревнования состоялись в столице Армении городе Ереване.

(Владикавказ, 30 сентября, «Татар-информ», Марат Качмазов). Успешно выступили североосетинские спортсмены на чемпионате мира по вольной борьбе среди инвалидов по слуху. Соревнования состоялись в столице Армении городе Ереване.

Как сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики, четверо представителей Северной Осетии, выступавшие за сборную России, стали призерами чемпионата. В весовой категории до 60 кг Гамлет Габараев стал победителе чемпионата.

Бронзовые медали, в разных весовых категориях, завоевали Казбек Хугаев, Вячеслав Дзебисов и Алан Кучиев. Ребята являются воспитанниками тренеров Аслана Габараева и Алана Тезиева, все они претендуют на включение в сборную России для участия в XXI Сурдолимпийских играх, которые состоятся в 2009 году в Тайване.