16+

Сергей Зиновьев принес «Ак Барсу» победу над главным конкурентом

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Лишь на последней минуте игры казанский «Ак Барс» сумел сегодня вырвать победу в гостевом матче против омского «Авангарда». Итог встречи – 2:1 в пользу казанцев, которые за два тура до финиша регулярного чемпионата обеспечили себе первое место в турнирной таблице.

Первыми счет в центральной игре тура открыли гости – уже на второй минуте второе звено «барсов» «пробило» голкипера «Авангарда» Норма Маракла. Почти до середины встречи команды играли без удалений, не помогло омичам и удаление Ильи Никулина, случившееся на 24-й минуте игры. Более того, вышедший со скамейки штрафников защитник «Ак Барса» едва не поймал соперников на контратаке. Но удача все же улыбнулась Омску – в некоторой суматохе на пятачке удачливее других оказался нападающий четвертого звена «Авангарда» Владимир Первушин – 1:1.

Несмотря на обилие голевых моментов у ворот обеих команд, ничейный результат удерживался вплоть до последней минуты основного времени. Казалось, что овертайма не избежать, но за 45 секунд до сирены настоящий подвиг совершил центрфорвард «суперпятерки» «Ак Барса» Сергей Зиновьев. Его сольный прорыв через оборонительные ряды хозяев завершился взятием ворот Маракла. Канадец покинул ворота, уступив место шестому полевому игроку, но добиться ничьей «Авангарду» так и не удалось.

«Авангард» (Омск) – «Ак Барс» - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).
Голы: Терещенко (Первышин, Воробьев), 1.50 (0:1). Первушин (Дубровин, Башкиров), 26.36 (1:1). Зиновьев, 59.15 (1:2).