16+

Сергей Новиков стал первым победителем открытого чемпионата Челнов по русскому бильярду

(Набережные Челны, 15 января, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В минувшие выходные в челнинском бильярдном клубе «Карат» состоялся открытый чемпионат города по русскому бильярду. Более 40 спортсменов из Казани, Челнов и Нижнекамска оспаривали титул сильнейшего в свободной пирамиде с продолжением до 24 забитых шаров. После двух поражений участник турнира покидал турнирную сетку.

В этом году челнинские бильярдисты определят лучших по итогам рейтинга, который будет составляться согласно результатам турнира. В конце года игрок, набравший больше всех очков в рейтинге, будет награжден ценным призом. Текущий турнир, не потерпев ни одного поражения, выиграл маркер клуба «Карат» Сергей Новиков. Он же получил дополнительный приз турнира за 10 забитых шаров с кия. Второе место завоевал челнинец Артем Усов, третье место осталось за Антоном Калмыковым.