16+

Серебряным призером чемпионата МВД РФ стала команда МВД по РТ

Лично-командный чемпионат МВД России по рукопашному бою прошел в Уфе.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Сборная команда МВД по РТ по рукопашному бою впервые стала серебряным призером чемпионата МВД России, что позволило татарстанским милиционерам досрочно завоевать звание чемпиона МВД России в комплексной Спартакиаде по служебно-прикладным видам спорта 2010 года.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, лично-командный чемпионат МВД России по рукопашному бою прошел в Уфе, в нем приняло участие более 350 сотрудников из 56 команд МВД, ГУВД и УВД субъектов Российской Федерации.

Сборную команду МВД по РТ на чемпионате МВД России по рукопашному бою представляли 9 спортсменов. В общекомандном зачете чемпионата МВД России по рукопашному бою первое место заняла сборная команда МВД по Республике Башкортостан, а третье место досталось сборной команде ГУВД по Москве.

В личном первенстве чемпионами МВД России стали: в весовой категории до 65 кг - Олег Борисов из Нижнекамского УВД, в весовой категории до 85 кг - Гасан Умалатов из Альметьевского УВД, в весовой категории свыше 90 кг - Шамиль Магомедов из Нижнекамского УВД.

В весовой категории до 70 кг Венер Галиев из УГИБДД МВД по РТ и в весовой категории до 75 кг Заур Исаев из Альметьевского УВД завоевали серебряные медали. Бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 70 кг стал Андрей Семенов из Центрального ОВД.

В своих весовых категориях Альгиз Вахитов и Марсель Вахитов из УВД Набережных Челнов заняли 7-8 место, а Арсен Алиев из Альметьевского УВД занял 10-12 место.