16+

Семак и Бухаров принесли «Рубину» победу в Ростове

«Рубин» добился второй победы кряду, «Ростов» повержен со счетом 0:2.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» добился очередной гостевой победы. В 10-м туре чемпионата России по футболу подопечные Курбана Бердыева на выезде переиграли «Ростов» 0:2.

Выходя на поле, футболисты «Рубина» уже знали, что основные конкуренты команды - ЦСКА и «Зенит» - свои матчи выиграли, а значит, победа необходима и казанцам.

Игра в первом тайме не отличалась зрелищностью. И хотя в целом «Рубин» играл неплохо, Орехов Бухаров и Семак из убойных позиций били мимо цели.

После перерыва прицел у чемпионов пришел в норму, на 63-й минуте Семак, воспользовавшись передачей Бухарова, открыл счет, а на 77-й уже сам Бухаров, после подачи углового, его удвоил. Выигрыш омрачили очередные травмы. На этот раз не смогли закончить встречу Алан Касаев и Петр Быстров.

Победа позволила «Рубину» закрепится в тройке. У лидирующего «Зенита» 24 очка, у идущих за ним «Рубина» и ЦСКА по 20.