16+

Сегодня «Рубин» сыграет с «Ростовом»

Матч состоится на стадионе «Центральный» в Казани в 17.00.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 29-го тура РФПЛ примет сегодня на своем поле ФК «Ростов».

В официальных матчах «Рубин» и «Ростов» встречались 22 раза, 5 из которых пришлись на советский период, еще 2 матча на Кубок России, остальные были сыграны в Чемпионате России. На счету казанцев 10 побед при 7 поражениях, 5 игр закончились вничью. Разница мячей 26-21 в пользу «Рубина».

В сезоне-2010 игра первого круга в Ростове-на-Дону закончилась победой «Рубина» со счетом 2:0. Голы на счету Семака и Бухарова. Ответный поединок в Казани «Рубин» выиграл со счетом 2:1. Пропустив на 3-й минуте гол от Павленко, казанцы отыгрались благодаря точным ударам Натхо и Мартинса.

В первом круге нынешнего первенства «Рубин» вновь оказался сильнее. В Ростове-на-Дону подопечные Курбана Бердыева выиграли со счетом 3:1. Голы на свой счет записали Лебеденко, Рязанцев и Кисляк у казанцев и Кириченко у хозяев поля.

В составе «Ростова» выступают арендованные у «Рубина» футболисты: Роман Адамов, Анри Хагуш и Артем Кулеша. По условиям аренды в матче с «Рубином» может принять участие только Артем Кулеша.

В нынешнем составе «Ростова» есть еще два футболиста, которые в свое время выступали за «Рубин», это Александр Гацкан и Алексей Ребко.

Начало матча «Рубин» - «Ростов» в 17:00.