16+

Сегодня «Ак Барс» принимает омский «Авангард»

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках 24-го тура чемпионата России по хоккею с шайбой казанский «Ак Барс» примет «Авангард» (Омская область).

Начало матча в ледовом дворце «Татнефть-арена» - 19 часов. Встречу будет обслуживать судейская бригада, состоящая из арбитров Александра Черенкова, Виктора Бирина, Алексея Медведева (все – Москва).

В матче 1-го круга, состоявшемся 11 октября в Омске, победили хозяева – 4:2. Всего же в рамках чемпионатов страны соперники встречались 71 раз: в активе казанцев 35 побед при 15 ничьих и 21 поражении (разница шайб 221–174), напоминают в пресс-службе «Ак Барса».

Минувший сезон добавил медалей в коллекцию наград омского «Авангарда». Заняв в регулярном первенстве второе место (отстав от лидера, «Ак Барса», на 9 очков) омичи уверенно добрались до полуфинала, последовательно переиграв в сериях «плей-офф» «Витязь» (3:0) и «Локомотив» (3:1). В полуфинале «Авангард» встречался с магнитогорским «Металлургом» (четвертый сезон подряд). Три предыдущих противостояния выиграли сибиряки, но в этот раз победу в серии (3:1) праздновали магнитогорцы, ставшие, в итоге, чемпионами России. А «Авангарду» досталась «бронза», к слову, вторая в истории омского клуба.

Старт «Авангарда» в новом сезоне получился обескураживающим: одержав в первых 6 матчах всего одну победу (да и то – лишь в овертайме над ХК МВД), омская команда опустилась на последнюю, двадцатую, строчку турнирной таблицы. И только удачное выступление в последующих 6 турах – «Авангард» тогда набрал 14 очков – заметно поправили ситуацию. В дальнейшем омичи выступали увереннее, стали побеждать и на выезде, уже всерьез претендуя на место в 8 лучших команд Суперлиги.

Сейчас «Авангард» занимает 9-ю строчку в турнирной таблице чемпионата страны, тогда как «Ак Барс» после победы над «Спартаком» расположился на 13-й строчке.