16+

Сборная Татарстана завоевала «серебро» в дубль-трапе на чемпионате России по стендовой стрельбе

Турнир для нее является домашним: он проходит в эти дни на стрельбище «Свияга» в Верхенулонском районе РТ.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Серебряным призером чемпионата России по стендовой стрельбе в дубль-трапе стала сборная Татарстана. Турнир для нее является домашним: он проходит в эти дни на стрельбище «Свияга» в Верхенулонском районе РТ.

Василий Мосин, Александр Фурасьев и Артур Мингазов набрали в общей сложности 405 очков, уступив четыре мишени обладателям золотых наград – команде Липецкой области.

Примечательно, что Виталий и Кирилл Фокеевы вместе с Артемом Некрасовым заняли весь пьедестал почета и в личном первенстве. Победу одержал Фокеев-старший. В «золотом матче» он разгромил Некрасова со счетом 29:20. Бронзовую же медаль выиграл Кирилл Фокеев. В упорной борьбе на перестрелке спортсмен одолел татарстанца Василия Мосина: 26:26, 4:2.

Следует отметить, что в квалификации чемпион мира-2015 показал лучший результат, поразив 139 мишеней из 150, а в полуфинале разбил 26 «тарелочек» и выиграл перестрелку за путевку в поединок за третье место у своего товарища по сборной Татарстана – Александра Фурасьева. В итоге Мосин завершил соревнования на четвертом месте. Фурасьев – пятый, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.