16+

Сборная Татарстана выиграла чемпионат ПФО по армрестлингу

(Набережные Челны, 18 декабря, «Татар-информ»). В Нижнекамске завершился VI чемпионат Приволжского федерального округа по армрестлингу. В турнире приняли участие 160 мужчин и 43 женщины из 10 республик и областей. Набережные Челны на соревнованиях представляли спортсмены из спортшколы «Витязь».

Многократный чемпион мира и Европы Рим Хамидуллин одержал «дежурную» победу в весовой категории 60 кг. Еще одно «золото» для автограда завоевал тяжеловес Денис Рылов категории 100 кг. Серебряные медали достались челнинским спортсменам Ольге Ореховой (в весовой категории 55 кг), Татьяне Козловой (80 кг), Марселю Садрееву (65 кг) и Сергею Калинину (110 кг). Бронзовую награду в копилку побед татарстанских спортсменов внес Арифа Фарзулаев (в весовой категории 70 кг). В общекомандном зачете Татарстан занял первое место, обойдя по баллам команды Нижнего Новгорода и Самары соответственно, сообщила пресс-служба управления спорта челнинского горисполкома.