16+

Сборная Татарстана - чемпион России по водному поло среди юношей

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В казанском бассейне «КАИ Олимп» состоялись финальные игры чемпионата России по водному поло среди юношей до 19 лет.

В финале сборная Республики Татарстан противостояла команде Москвы. Первые 3 периода прошли в обоюдоострой борьбе, но вратарь сборной Татарстана поймал кураж и отбивал практически все, что летело в его ворота. В результате хозяева турнира к последнему периоду вели со счетом 11:4. В заключительной четверти казанцы дали слабину, чем незамедлительно воспользовались москвичи. Забив 5 мячей, гости пропустили лишь 3, однако запас в 5 мячей позволил сборной Татарстана закончить матч без лишних нервов (14:9).

В матче за 3-е место сошлись сборная Санкт-Петербурга и команда МГФСО (Москва). Первые 2 периода игра команд была равная, ни одна из сторон не могла завоевать преимущество больше, чем в 1 мяч. 2-я часть матча началась при счете 8:8, спортсмены из Петербурга взвинтили темп и камня на камне не оставили от москвичей (19:10), сообщает пресс-служба КСК «КАИ Олимп».