16+

Сборная Швеции одержала «сухую» победу над действующими чемпионами Европы по футболу

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Накануне ночью сборная Швеции по футболу одержала победу над действующими чемпионами Европы греками в рамках Евро-2008.

Матч команд, представляющих группу D, завершился со счетом 2:0 в пользу скандинавов. Оба гола были забиты во втором тайме: отличились Златан Ибрагимович и Петтер Ханссон.

В первом тайме командам редко удавалось проводить опасные атаки, так что игра получилась не особо зрелищной.

Однако после перерыва шведы заметно активизировались - на 67-й минуте Ибрагимович открыл счет. Форвард "Интера" получил мяч на правом фланге, обыгрался с Хенриком Ларссоном и, сместившись в центр, нанес мощный удар в дальнюю девятку. Вратарь сборной Греции Антониос Никополидис выручить свою команду не сумел. Вскоре после этого Ибрагимович был заменен.

На 72-й минуте сборная Швеции забила второй гол. Защитники греческой команды упустили Фредрика Юнгберга, который вышел один на один с Никополидисом, но не сумел переиграть голкипера. Мяч отскочил к левой штанге, где Петтер Ханссон в жесткой борьбе с двумя защитниками сумел протолкнуть мяч в ближний угол. До конца встречи счет (2:0) не изменился.

Ранее в группе D сборная Испании одержала крупную победу над Россией со счетом 4:1. Таким образом, после матчей первого тура испанцы и шведы набрали по три очка, а греки и россияне пока зачетных баллов не имеют. 14 июня в группе D состоятся игры Швеция - Испания и Греция - Россия.