16+

Сборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете ЧМ по тяжелой атлетике

Российские спортсмены завоевали восемь медалей в двоеборье.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Сборная России по тяжелой атлетике заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира в Париже. Российские спортсмены завоевали восемь медалей в двоеборье: четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую, одержав рекордное количество побед в истории страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первенствовали китайцы (6-4-3), третье место заняли представители Казахстана (2-2-0). В пятерку лучших вошли также иранцы (2-1-1) и белорусские спортсмены (1-0-0).

В зачете среди женских команд россиянки праздновали триумф: 3-1-1, опередив китаянок (2-2-2) и представительниц Казахстана (1-2-0). Высшие награды в копилку сборной России принесли: Светлана Царукаева (весовая категория до 63 кг), Оксана Сливенко (69), Надежда Евстюхина (75); серебряную медаль завоевала Татьяна Каширина (свыше 75 кг), а «бронза» у Татьяны Матвеевой (69).

В мужской части состязаний россияне завершили свое выступление на третьем месте (1-2-0), уступив сборным Китая (4-2-1) и Ирана (2-1-1). Единственное «золото» турнира завоевал россиянин Хаджимурат Аккаев (105), «серебро» у Олега Чена (69) и Дмитрия Клокова (105).