16+

Сборная России – вторая в общекомандном зачете на Играх в Сингапуре

Напомним, Татарстан на Играх-2010 представляли три спортсмена, которые завоевали четыре медали.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Сингапуре завершились соревнования первых летних Юношеских олимпийских игр.

Был разыгран 201 комплект наград. Сборная России стала второй в общекомандном зачете с 49 медалями – 20 золотыми, 17 серебряными и 12 бронзовыми. Победила команда Китая, в активе которой 30 побед, 18 вторых и 6 третьих мест. Третье место удержали украинцы (10-9-16), опередившие команды Южной Кореи (10-5-5) и Кубы (10-3-2). В первую «десятку» вошли также сборные Японии (9-5-3), Австралии (8-15-9), Италии (8-10-7), Венгрии (7-4-6) и США (6-9-10). По общему числу медалей в первую тройку вошли китайцы (54), россияне (49) и украинцы (35), за ними последовали австралийцы (32), итальянцы, американцы и немцы (по 25), сообщает агентство «Весь спорт».

Напомним, Татарстан на Играх-2010 представляли три спортсмена, и все трое завоевали медали. Так, тяжелоатлет Артем Окулов, представляющий в сборной России Пермский край и Татарстан, выиграл соревнования в весовой категории до 77 кг. «Серебро» в личном первенстве и командных соревнованиях завоевала рапиристка Виктория Алексеева, а Светлана Липатова стала обладательницей «бронзы» в вольной борьбе.