16+

Сборная России – вторая на командном чемпионате Европы по легкой атлетике

Наша команда уступила сборной Германии 6,5 очка.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Сборная России по легкой атлетике заняла второе место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, уступив сборной Германии 6,5 очка.

У нашей команды оставалась последняя надежда на то, чтобы догнать сборную Германии перед последней эстафетой 4х400 метров у мужчин. Мужской российский квартет в составе Александра Деревягина, Валентина Круглякова, Константина Свечкаря и Дениса Алексеева, неплохо проведя забег, занял 3-е место, однако немецкая четверка смогла опередить наших ребят и финишировала второй.

Итак, сборная России стала второй на первом командном чемпионате Европы по легкой атлетике. Главные составляющие этого серебряного результата таковы: 5 первых мест (все - у женщин) в 40 видах программы, 8 (из них 6 - у женщин) - вторых и 5 (из них 2 – у женщин) - третьих. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Напомним, что капитаном российской команды была набережночелнинская легкоатлетка, олимпийская чемпионка в стипльчезе Гульнара Галкина-Самитова. На нынешнем турнире она завоевала 1-е место на дистанции 3000 метров.