16+

Сборная России сохранила лидерство после четвертого дня Европейских игр в Баку

Всего на счету российской сборной 22 медали: 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Сборная России занимает первое место в общекомандном зачете после четвертого медального дня Европейских игр, которые проходят в Баку, передает ТАСС. Во вторник российским спортсменам удалось завоевать 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Два «золота» команда России выиграла в синхронном плавании – Анисия Неборако в сольной программе и сборная страны в комбинации (Анастасия Архиповская, Валерия Филенкова, Майя Гурбанбердиева, Вероника Калинина, Дарья Кулагина, Анна Ларкина, Анисия Неборако, Мария Немчинова, Елизавета Овчинникова и Мария Салмина). Валерия Лазинская стала первой в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 63 кг.

Две серебряные медали российская сборная выиграла в гребле – Наталья Подольская на каноэ на дистанции 200 м и каноэ-четверка (Александр Сергеев, Василий Погребан, Антон Ряхов и Владислав Блинцов) на 1000 м. Екатерина Букина заняла второе место в соревнованиях по вольной борьбе в весе до 75 кг.

Бронзу завоевала Елена Ткач в стендовой стрельбе в упражнении «трап».

Всего на счету российской сборной 22 медали после четырех дней соревнований: 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Занимающая второе место команда Азербайджана имеет возможность завоевать еще две «бронзы» позднее во вторник. Тем не менее, она не сможет опередить российскую сбоную, так как на ее счету 8 золотых медалей.