16+

Сборная России по волейболу одержала третью подряд победу в матче чемпионата мира

В итальянской Модене россияне в 5-сетовом поединке одолели сборную Пуэрто-Рико.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по волейболу одержала свою третью подряд победу в матче группового этапа чемпионата мира. В итальянской Модене подопечные Даниэле Баньоли со счетом 3:2 взяли верх над командой Пуэрто-Рико.

Матч против пуэрториканцев был для россиян очным противостоянием за первое место в группе. В этом поединке в стартовом составе на площадку вновь вышел самый результативный игрок сборной, новичок клуба «Зенит-Казань» Максим Михайлов. Однако до конца матч Михайлов не доиграл – после проваленного россиянами второго сета его в позиции диагонального сменил Семен Полтавский. Тем не менее, даже в 2 партиях Михайлов набрал 17 очков, совершив при этом 4 эйса.

С первого места в группе россияне вышли во второй групповой этап турнира, где их соперниками станут команды Египта и Испании. Матч против африканской команды сборная России проведет 30 сентября.

Пуэрт-Рико - Россия – 2:3 (21:25, 25:14, 21:25, 25:23, 11:15).