16+

Сборная России по хоккею упустила победу над Финляндией

Во втором матче Кубка Первого канала россияне проиграли сборной Финляндии со счетом 2:3.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по хоккею проиграла сегодня матч Кубка Первого канала против команды Финляндии. Во дворце спорта на Ходынке подопечные Вячеслава Быкова, владевшие инициативой на протяжении большей части встречи, упустили победу в концовке встречи.

Благодаря великолепной игре своего вратаря Тему Лассилы сборная Финляндии смогла сдержать атаки россиян на протяжении почти всего матча, при этом сами финны воспользовались ошибками россиян в обороне и не слишком уверенной игрой голкипера Георгия Гелашвили. Гости первыми открыли счет в первом периоде, во второй 20-минутке россияне сравняли счет, а в заключительной трети матча Максим Сушинский вывел сборную России вперед. Но радость российских болельщиков была недолгой – спустя 2 минуты шайба в результате рикошета от Виталия Прошкина во второй раз влетела в ворота Георгия Гелашвили, а за 7 секунд до финальной сирены, когда казалось, что овертайма не избежать, Петри Контиола проехал с шайбой за воротами и отправил снаряд в нижний угол, принеся победу сборной Финляндии.

«Казанское» звено сборной России запомнилось сегодня многочисленными голевыми моментами, реализовать которые не позволил вратарь финской команды, четырьмя удалениями Ильи Никулина, а также массовой потасовкой, когда за Алексея Терещенко вступилась вся пятерка игроков.

Завтра сборной России предстоит провести свой заключительный матч на турнире – соперниками россиян станут чешские хоккеисты.

Россия - Финляндия - 2:3 (0:1, 1:0, 1:2).
Голы:
Хютенен (Комаров), .55 (0:1). Михнов (Атюшов, Козлов), 26.17 (1:1). Сушинский (Курьянов, Мозякин), 50.53 (2:1 – бол.). Пелтонен (Петтинен), 52.14 (2:2). Контиола, 59.53 (2:3).
Вратари: Гелашвили - Лассила.