16+

Сборная России по хоккею с мячом одержала четвертую подряд победу на ЧМ в Москве

Россияне в очередной раз победили с разгромным счетом – на этот раз сборную США.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Сборная России по хоккею с мячом одержала сегодня свою четвертую победу в матче группового этапа чемпионата мира. В Москве россияне в очередной раз победили с разгромным счетом – на этот раз команду США.

Сборная России обыграла американцев со счетом 19:5. Самыми результативными игроками стали Сергей Обухов, забивший в ворота команды США 6 мячей, и Евгений Иванушкин, отличившийся 5 раз. Единственный представитель клуба «Динамо-Казань» в российской сборной Игорь Ларионов голов в этой встрече не забивал.

Сегодня россиянам, уже гарантировавшим себе выход в полуфинал, предстоит провести свой заключительный и, по сути, главный матч группового этапа. Встреча с действующими чемпионами мира сборной Швеции станет первым серьезным испытанием для команды России на нынешнем турнире и определит обладателя итогового первого места в группе.

Россия - США - 19:5 (15:3).