16+

Сборная России по хоккею одержала третью подряд победу в матче чемпионата мира

Сегодня в Германии подопечные Вячеслава Быкова со счетом 3:1 обыграли команду Белоруссии.

(Казань, 13 мая, "Татар-информ", Михаил Миронов). Сборная России по хоккею одержала сегодня третью подряд победу в рамках первого группового этапа чемпионата мира. В Кельне подопечные Вячеслава Быкова обыграли команду Белоруссии со счетом 3:1.

Россияне не испытали особых проблем с белорусами, которые особенно невзрачно провели первый период. Соперники сборной России нанесли за 20 минут лишь 2 броска по воротам Семена Варламова, и оба броска голкипер парировал. В свою очередь россияне бросили по воротам Андрея Мезина 11 раз, и бросок Сергея Мозякина в первом же большинстве россиян достиг своей цели. Ассистентом Мозякина оказался защитник казанского "Ак Барса" Илья Никулин.

Во второй 20-минутке сборная Белоруссии заиграла увереннее, однако даже игры в формате "5 на 3" не хватило команде Эдуарда Занковца, чтобы "размочить" счет. Зато россияне еще дважды в течение полутора минут поражали ворота Мезина – на второй перерыв соперники ушли при счете 3:0 в пользу команды России.

Сохранить Семена Варламова "сухим" сборная России все-таки не смогла – в третьем периоде Алексей Калюжный "пробил" голкипера "Вашингтона". Тем не менее, большой угрозы сборная Белоруссии по-прежнему не представляла. Россияне уверенно довели матч до победы, ставшей для них третьей подряд на турнире.

Помимо сборной России 100-процентный результат после 3 игр первого группового этапа имеет еще только команда Швейцарии. Сборная маленького альпийского государства нанесла вчера на первый взгляд сенсационное поражение команде Канады 4:1. С другой стороны, одна неудача канадской сборной – это ничто по сравнению с провалом американцев. Сборная США, приехавшая в Германию далеко не в "олимпийском" составе, проиграла все своих 3 матча и теперь поборется лишь за сохранение "прописки" в элитном дивизионе.

Россия - Белоруссия - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).
Мозякин (Сушинский, Никулин), 10.45 (1:0 – бол.). Овечкин (Федоров), 32.21 (2:0). Анисимов (Мозякин, Атюшов), 34.03 (3:0). Калюжный (Угаров, Денисов), 47.30 (3:1).