16+

Сборная России по гандболу проиграла сборной Дании на чемпионате мира в Испании

Счет матча - 27:31(13:14).

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Во второй игровой день гандбольного чемпионата мира сборная России потерпела поражение от действующего чемпиона Европы и вице-чемпиона мира 2011 года - команды Дании, 27:31(13:14).

Как сообщается на сайте Союза гандболистов России, подопечные Олега Кулешова и Александра Рыманова основательно подготовились к игре с датской сборной. Во всяком случае, их именитый лидер, лучший гандболист планеты 2011 года, полусредний Миккель Хансен был нейтрализован. Не удалось разгуляться и крайним игрокам соперника - Линдбергу и Эккерту. Если в предыдущей игре с Данией эта грозная троица забила России 23 гола из 36, то на сей раз лишь 4 из 31.

В начале первого тайма у сборной России возникли проблемы в атаке, за 20 минут в ворота Никласа Ландина было забито лишь 4 гола, был момент, когда наша команда не забивала 12 минут. После перерыва российская сборная трижды сравнивала счет: 16:16, 17:17 и 20:20. Но датчане, у которых удачно вошли в игру полусредний мадридского «Атлетико» Маркуссен и правый крайний «Фленсбурга» Лассе Сван, сумели вывести свою команду вперед. При счете 27:23 в пользу скандинавов за 7 минут до конца матча российская команда осталась в меньшинстве, но в этой сложной ситуации российская сборная забила 2 мяча подряд, возродив интригу в матче. Однако затем самому результативному (7 голов) игроку матча Тимуру Дибирову не удалось реализовать выход один на один - мяч попадал в ногу датского голкипера. Когда Николай Маркуссен за 3 минуты до конца матча сделал счет 29:26, стало ясно, что датчане победу не упустят.