16+

Сборная России по футболу завоевала Кубок Содружества

В финале россияне обыграли команду Украины.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Вчера в Санкт-Петербурге в день 69-й годовщины полного освобождения города от фашистских захватчиков прошли финальные матчи международного турнира среди молодежных сборных «Кубок Содружества».

В решающей игре соревнований сборная России встречалась с Украиной и одержала победу со счетом 4:2. Счет уже на 5-й минуте встречи открыл полузащитник казанского «Рубина» Никита Бочаров. Соперники россиян – команда Украины - дважды отыгрывались по ходу матча, сравнивая счет. Однако на 75-й минуте нападающий сборной России Панюков забил победный гол, а уже в добавленное арбитром к матчу время Махмудов установил окончательный счет встречи – 4:2.

Таким образом, подопечные Николая Писарева защитили титул победителей.

Россия - Украина - 4:2 (2:1)
Голы
: Бочаров, 5 (1:0). Калитвинцев, 14 (1:1). Панюков, 38 (2:1). Иванко, 64 (2:2). Панюков, 75 (3:2). Махмудов, - 90+5 - с пенальти (4:2).

Россия: Лобанцев, Семенов, Никитин (к), Зуев, Голубев, Ламбарский, Митришев (Васильев, 88), Каюмов (Амбарцумян, 79), Бочаров, Обухов (Махмудов, 65), Панюков.
Украина: Шевченко, Насонов (Мякушко, 61. Полярус, 83), Иашвили, Прындета, Озаркив (Акубардия, 46. Гальчук, 90+4), Нойок (к), Бабенко, Тащи (Месхия, 52. Филиппов, 73), Калитвинцев, Караваев, Яковенко (Иванко, 58).
Предупреждение: Караваев, 72.
Удаление: Шевченко, 90+3.
Судьи: Михаил Белов, Андрей Веретешкин, Александр Богданов (все - Россия).

27 января. Санкт-Петербург. Петербургский СКК. 7 000 зрителей.