16+

Сборная России по футболу выиграла свой первый отборочный матч Евро-2012

Дубль Павла Погребняка принес россиянам гостевую победу над Андоррой со счетом 2:0.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Сборная России по футболу одержала сегодня победу в своем первом матче отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года. В гостях подопечные Дика Адвоката со счетом 2:0 обыграли команду Андорры.

Оба гола в первом официальном матче сборной под руководством Дика Адвоката на свой счет записал Павел Погребняк. В первом тайме он забил гол на 13-й минуте, а во второй половине встречи реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Алана Дзагоева.

В матче против Андорры не принял участия дебютант сборной России полузащитник «Рубина» Алан Касаев – он не вышел на поле ни в стартовом составе, ни на замену

Сборная России в отборочном турнире Евро-2012 выступает в группе B вместе с командами Андорры, Словакии, Ирландии, Македонии и Армении. Ранее в другом матче группы B Ирландия на выезде победила Армению со счетом 1:0. Сегодня же состоится матч Словакия - Македония.

Андорра - Россия - 0:2 (0:1).
Голы: Погребняк, 14 (0:1). Погребняк, 64 - с пенальти (0:2).