16+

Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн со счетом 7:0

4 гола на свой счет записал нападающий Артем Дзюба.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы 2016 года разгромила национальную команду Лихтенштейна со счетом 7:0. 4 гола на свой счет записал нападающий Артем Дзюба.

Россияне открыли счет на 21-й минуте. Широков пяткой отдал пас на Дзюбу, тот в очередной раз убрал защитника и пробил по пустым воротам – 0:1. На 39-й минуте все тот же Дзюба выжал из выхода один на один даже больше, чем гол – заработал пенальти и удаление Кауфманну. Кокорин с точки не промахнулся – 0:2. А под самый занавес первого тайма Дзюба и вовсе оформил дубль. Пас Широкова поймал Дзюба на грани офсайда, форвард отлично распорядился моментом и отправил мяч мимо вратаря. 0:3 после первой половины встречи – результат как никогда отличный, даже не смотря на слабый уровень соперника.

Во втором тайме россияне не могли отличиться вплоть до 73-й минуты. Зато потом подопечных Слуцкого, что называется, прорвало. Сначала однозначный герой матча Дзюба оформил хет-трик. Простреливал Комбаров, Дзюба ударил в падении, подцепив мяч стопой прямо в угол - 0:4. Спустя 4 минуты удар вездесущего Дзюбы головой голкипер хозяев поля Йеле отбил, но на добивание Смолова его уже не хватило – 0:5.

На 86-й минуте Дзагоев мощным ударом обвел стенку со штрафного удара, попав под самую штангу, встряхнув полотенце, которое Йеле повесил в том углу – 0:6. Ну а эффектную точку в матче поставил все тот же Дзюба. На 90-й минуте мяч упал нападающему в ноги после рикошета от вратаря и защитника. В пустые ворота – 0:7.

Таким образом, сборная России по футболу одерживает сокрушительную победу на аутсайдером своей группы и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице, опередив команду Швеции.

Лихтенштейн – Россия 0:7 (0:3, 0:4)
Голы: 0:1 – 21 Дзюба, 0:2 – 40, пенальти Кокорин, 0:3 – 45 Дзюба, 0:4 – 73 Дзюба, 0:5 – 77 Смолов, 0:6 – 85 Дзагоев, 0:7 – 90 Дзюба.

Лихтенштейн – Йеле, Фрик, Кауфманн, Рехштайнер, Бюхель (Губсер, 85), Бургмайер, Хаслер, Полверино, Саланович (Кристен, 88), Кибер (Зеле, 77), Йылдыз.
Россия – Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Смольников, Комбаров, Широков (Смолов, 75), Денисов (Глушаков, 46), Дзагоев, Шатов (Мамаев, 65), Кокорин, Дзюба.
Предупреждения: Кибер (58), Полверино (63).
Удаление: Кауфманн (40).