16+

Сборная России по баскетболу выиграла свой заключительный матч на чемпионате мира

В матче за 7-е место россияне лишь в последней четверти вырвали победу у команды Словении.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по баскетболу выиграла свой заключительный матч на проходящем в Турции чемпионате мира. Сегодня в поединке за 7-е место россияне вырвали победу у команды Словении со счетом 83:78.

Словенская сборная на протяжении большей части встречи вела в счете, и лишь в последней четверти подопечные Дэвида Блатта, проводящие, возможно, последний матч в сборной под его руководством, смогли добиться решающего перевеса. 15 из 31 очка российской команды в последние 10 минут матча набрал Виталий Фридзон – при том, что по итогам всего матча в его активе оказалось 18 очков.

Таким образом, сборная России, выступавшая на чемпионате мира без своих лидеров Андрея Кириленко, Джона Роберта Холдена, Викторя Хряпы, заняла в Турции итоговое 7-е место. Главный тренер команды Дэвид Блатт ранее заявлял, что по окончании турнира скорее всего покинет пост наставника, несмотря на то, что его контракт рассчитан до 2012 года.

Россия – Словения – 83: 78 (21:23, 9:14, 22:22, 31:19).