16+

Сборная России обыграла Бельгию на поле в Набережных Челнах

Матч завершился со счетом 4:0.

(Набережные Челны, 15 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня вечером в Набережных Челнах на стадионе «КАМАЗ» состоялся матч вторых сборных России и Бельгии в рамках международного турнира «Кубок вызова».

Игра началась с исполнения гимнов двух стран, после чего свисток главного судьи из Чехии Павла Орела ознаменовал начало игры.

Первый тайм команды начали с обоюдных атак. Стоит отметить, что бельгийские футболисты атаковали ворота россиян чаще. Но первый гол забили россияне. На 28-й минуте матча ворвавшись в штрафную с правого фланга, счет открыл полузащитник ФК «Кубань» Алексей Ионов.

В конце первого тайма правила нарушил вратарь сборной Бельгии Колин Кусеманс, за что судьей был назначен пенальти. Его реализовал полузащитник ФК «Динамо» Александр Сапета, как итог – счет 2:0.

Второй тайм также начался с атак бельгийцев, но мяч в ворота российской сборной не шел. Зато российским футболистам везло. На 69-й минуте матча нарушил правила Йонас Верваке, за что получил красную карточку и был удален с поля.

Пенальти пробил нападающий ФК «Мордовия» Кирилл Панченко – 3:0. К слову, детство футболиста прошло в Набережных Челнах. Его отец Виктор Панченко в 1993 году играл за ФК «КАМАЗ» и становился лучшим бомбардиром чемпионата России.

Через минуту главный судья матча назначил в ворота сборной Бельгии еще один пенальти. На этот раз правила нарушил вратарь команды. Очередной пенальти – за фол против полузащитника из ФК «Амкар» Никиты Бурмистрова – успешно реализовал игрок казанского клуба «Рубин» Владимир Дядюн.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер второй сборной России Юрий Красножан поделился с журналистами своими впечатления об игре. «Команда из Белгии очень молодая, ведь там даже есть игроки, которым всего 19 лет. У нас более возрастная команда. С задачей футболисты сборной России справились. Это большой опыт играть в таких турнирах», - сказал Юрий Красножан.

Также он оценил гостеприимный прием Набережных Челнов. В тоже время Ю.Красножан отметил, что разочарован судьбой ФК «КАМАЗ», который когда-то играл в премьер-лиге, а ныне играет во втором дивизионе.

По итогам прошедшей игры вторая сборная России вышла в полуфинал международного турнира «Кубок вызова». Соперник по полуфиналу еще не определен – им станет команда Турции, Норвегии или Уэльса.

Стоит отметить, что на матче присутствовал мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев. Он комментировал ход игры в своем «Твиттере».