16+

Сборная России добилась тяжелейшей победы в Уэльсе

Теперь судьба заветной путевки в ЮАР решится в очном противостоянии России и Германии в Москве.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Российская футбольная сборная добилась столь необходимой победы в Кардиффе - 3:1.

Несмотря на отсутствие всех возможных шансов на продолжение борьбы за выход на ЧМ-2010, матч с Уэльсом стал для подопечных Гуса Хиддинка возможно сложнейшим из всех проведенных в данном отборочном цикле.

Игра развивалась, как на качелях, Уэльс смог навязать россиянам свою манеру игры, и по ходу матча положительный результат нередко висел на волоске.

Нервно начав встречу, к середине первого тайма Россия завладела инициативой и гол Семшова стал логичным итогом первого тайма.

После перерыва подгоняемые трибунами «Миллениума» валлийцы бросились в яростное наступление, и на 54-минуте Коллинз сумел сквитать счет - 1:1. Для россиян подобное развитее событий оказалось сродни «холодному душу», а хозяева, воодушевленные успехом, бросились вперед с удвоенной энергией. В одном из эпизодов Игорь Акинфеев откровенно спас нашу команду в ближнем бою, выиграв дуэль у нападающего хозяев.

Игра у россиян совершенно не клеилась, однако на помощь пришел «стандарт», заработанный Кержаковым в 17 метрах от ворот валлийцев. Браво Сергею Игнашевичу: пушечным ударом со штрафного защитник ЦСКА вернул, казалось бы, уже утраченную надежду в сердца российских болельщиков - 2:1.

До конца встречи оставалось еще около 20 минут, в которые хозяева не раз устраивали вблизи наших ворот настоящую баню. Благодаря героическим усилиям россияне сдержали натиск хозяев. А на исходе встречи вышедший на замену Павлюченко, воспользовался своим шансом 3:1.