16+

Сборная ПФО одержала победу в легкоатлетическом кроссе на Спартакиаде «Динамо»

На озере Лебяжье в рамках VI Спартакиады общества «Динамо» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Вчера на озере Лебяжье в рамках VI Спартакиады общества «Динамо» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.

За сборную Приволжского федерального округа выступили 3 именитые татарстанские спортсменки – олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Гульнара Галкина-Самитова и мастера спорта международного класса Юлия Заруднева и Ирина Пермитина. Честь округа также защищали их земляки Степан Киселев, Руслан Назипов, Алексей Александров.

1-е место в командном первенстве заняла команда ПФО, 2-е - Дальневосточный округ, 3-е – команда Москвы.

В личном первенстве у мужчин на дистанции 5 км первенствовал Сергей Емельянов (ПФО) – 14.30,7, вторым стал Павел Шаповалов (ДФО) – 14.40,7, на 3-м месте Дмитрий Сафронов (Москва) – 14.42,3.

У женщин дистанцию 3 км первой закончила Юлия Заруднева (ПФО) – 8.35,8, на втором месте Ксения Агафонова (Москва) – 8.47,2, Гульнара Галкина-Самитова (ПФО) с результатом 8.49,0 стала третьей, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо».