16+

Сборная ПФО - чемпион России среди учащихся по водному поло

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Артур Халилуллов). Сборная Поволжского федерального округа стала победительницей финального турнира по водному поло III Летней Спартакиады учащихся России, который прошел в Казани. Костяк команды составили воспитанники команды «Синтез». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Восемь сборных представляли 6 федеральных округов России, Москву и Санкт-Петербург. На групповом этапе подопечные казанца Виктора Яковлева и нижегородца Сергея Малова одержали три победы, последовательно обыграв ватерполистов Северо-Западного, Южного федерального округа и сборную Санкт-Петербурга. В полуфинальном матче приволжане в драматичной борьбе вырвали победу у спортсменов Центрального федерального округа в овертайме – 6:5.

В финальном поединке наша команда по ходу игры уступала ватерполистам Южного федерального округа 1:5. Приволжане продолжили гнуть свою линию, сначала сократив отставание до 5:6, а на исходе основного времени матча сравняли счет. В овертайме, окрыленные успехом хозяева, дожали соперников – 8:6.

Отметим, что лучшим защитником турнира был признан казанец Владислав Подсевалов, а голкипер сборной ПФО Адель Ибрагимов был отмечен специальным призом мастера спорта Ирека Зиннурова. В финальном поединке команда ПФО вышла в следующем составе: Ибрагимов (Казань), Каримов (Казань), Подсевалов (Казань), Харитонов (Казань), Чиганов (Дзержинск), Титов (Казань), Попов (Казань), Салахов (Казань), Балясников (Казань), Крюков (Казань), Шепелев (Казань), Зимин (Казань).