16+

Сборная Нижнекамска завоевала I место на чемпионате РТ по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 9 городов и районов Татарстана.

(Нижнекамск, 1 июля, «Татар-информ», Лия Измайлова). Сборная Нижнекамска завоевала I командное место на чемпионате РТ по легкой атлетике. В активе нижнекамцев 8 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. В итоге такой результат - 622 очка - оказался недосягаемым для остальных 9 команд, принявших участие в турнире.

Золотые медали достались 8 нижнекамцам: Владимир Целых завоевал I место на дистанции 3000 м с препятствиями, Айдар Гилязов – на дистанции 110 м с барьерами, Тимур Хафизов быстрее всех преодолел дистанцию 400 м с барьерами. Победу в беге на 800 м одержал Руслан Баязитов, 1500 м быстрее всех преодолел Юрий Большаков. В прыжках в длину отличился Сергей Михайловский, а в высоту - Ирек Габдулхаков. В тройном прыжке лучшей стала Алсу Муртазина.