16+

Сборная МЧС завоевала «серебро» чемпионата мира среди пожарных и спасателей

Шестой чемпионат мира среди пожарных и спасателей проходил в Болгарии с 11 по 13 сентября. В нем соревновались 13 команд.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сборная МЧС России установила рекорд по боевому развертыванию на чемпионате мира среди пожарных и спасателей, который прошел в Софии. Российские спасатели стали лучшими, показав результат 28,31 секунды.

По итогам чемпионата победителями стали спортсмены из Белоруссии, на втором месте - Россия, а на третьем – Чехия, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Пожарно-прикладной спорт в России существует более 70 лет. Первые соревнования по этому виду спорта были проведены в 1927 году, а в четвертом чемпионате мира среди пожарных и спасателей в Иране в 2006 году Россия заняла первое место.