16+

Сборная команда Татарстана отличилась на чемпионате МВД России

Сборная команда МВД Татарстана признана сильнейшей среди подразделений МВД Российской Федерации по легкой атлетике.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). В Нижнем Новгороде прошел чемпионат МВД России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. Сборная команда МВД Татарстана заняла первое место по легкой атлетике и была признана сильнейшей среди подразделений МВД Российской Федерации.

В состязаниях приняли участие 67 команд МВД, ГУВД и УВД республик, краев, областей Российской Федерации, в состав которых вошли около 500 сотрудников милиции. В эстафете 4 по 1000 метров сборная команда МВД по РТ также завоевала золотые награды, обойдя ближайших преследователей на 10 секунд. В личном первенстве мужчин среди 232 участников на дистанции 3000 метров в возрастной категории до 35 лет 3-е место занял милиционер полка ППСМ УВД Казани, старший сержант милиции Руслан Назипов, 4-е место занял сотрудник Советского РУВД Казани, прапорщик милиции Алексей Александров. В возрастной категории до 40 лет 3-е место занял милиционер ППСМ Тукаевского ОВД Набережных Челнов, старший сержант милиции Константин Пермитин. В личном первенстве среди женщин на дистанции 1000 метров 3-е место заняла инспектор ПДН Комсомольского ОВД, старший лейтенант милиции Анна Хадиева.