16+

Сборная команда МЧС Татарстана по пожарно-спасательным видам спорта вышла в финал чемпионата России

(Казань, 12 июля, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). Юноши сборной команды МЧС Татарстана стали победителями на Всероссийских региональных соревнованиях по пожарно-спасательным видам спорта, которые прошли Ульяновске.

Более 200 спортсменов из регионов России соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по выдвижной трехколенной лестнице и подъеме по штурмовой лестнице. Спортсмены взрослой возрастной группы Николай Горбунов и Дамир Шарифзянов стали первыми в выполнении упражнения по установке выдвижной трехколенной лестницы и подъеме по ней в окно третьего этажа учебной башни. Руслан Байков завоевал первое место среди юношей в подъеме по штурмовой лестнице, установив рекорд Республики Татарстан. Андрей Колин победил в младшей возрастной группе в подъеме по штурмовой лестнице. Представитель юношеской команды Татарстана Алексей Тарасов завоевал первое место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Юношеская сборная МЧС РТ заняла общекомандное первое место. Спортсмены взрослой возрастной группы сборной в комплексном зачете завоевали 6-е общекомандное место. В итоге, наши взрослые и юные спортсмены прошли в финал чемпионата России, который пройдет в Санкт-Петербурге 1-6 августа. К слову, в ходе спортивного сезона 2005 года спортсменами сборной команды МЧС РТ по пожарно-спасательному спорту установлен абсолютный рекорд Российской Федерации и три абсолютных рекорда Республики Татарстан.